Kontakt & Feedback

Ansprechpartner

vhs-Leitung

Nicole Kuprian
vhs-Leiterin, Fachbereichsleiterin für Kulturelle Bildung, Gesellschaftliche Bildung, Schulabschlüsse

Telefon: 0261/129 3701

nicole.kuprian@vhs-koblenz.de


Fachbereichsleitung

Nora Louise Volarik-Witt
Fachbereichsleiterin für Berufliche Bildung, Gesundheitsbildung

Telefon: 0261/1293705

nora.volarik-witt@vhs-koblenz.de

Sandra Schmalz
Fachbereichsleiterin Sprachen

Telefon: 0261/129 3703

sandra.schmalz@vhs-koblenz.de


Verwaltung

Stefan Suderland
Verwaltungsleiter/stellv. Amtsleiter

Telefon: 0261/129 3731

stefan.suderland@vhs-koblenz.de

Doris Scharbach
Buchhaltung

doris.scharbach@vhs-koblenz.de

Kai Lukas
Sekretariat / Anmeldung

Telefon: 0261/129 3702

kai.lukas@vhs-koblenz.de

Inge Asche
Verwaltung, Kursorganisation, Außenstellen

Telefon: 0261/129 3740

inge.asche@vhs-koblenz.de

Cäcilia Wahl
Anmeldung / Kursorganisation

Telefon: 0261/129 3711

caecilia.wahl@vhs-koblenz.de

Martina Fries
Kasse / Anmeldung

Telefon: 0261/129 3730

martina.fries@vhs-koblenz.de


Hausmeister/Kursbetreuer

Janus Rudner
Hausmeister

Telefon: 0261/129 3725

janus.rudner@vhs-koblenz.de

Thomas Elzer
Kursbetreuer

Telefon: 0261/129 3725

Hans Klaus
Kursbetreuer

Telefon: 0261/129 3725



nach oben

vhs Koblenz

Hoevelstr.6
56073 Koblenz

Telefon & Fax

Telefon: 0261/129-3702/-3711/-3730
Fax: 0261/129 3710

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG