Ansprechpartner

vhs-Leitung

Nicole Kuprian
vhs-Leiterin, Fachbereichsleiterin für Kulturelle Bildung, Gesellschaftliche Bildung, Schulabschlüsse

Telefon: 0261/129 3701

nicole.kuprian@vhs-koblenz.de


Fachbereichsleitung

Nora Louise Volarik-Witt
Fachbereichsleiterin für Gesundheitsbildung & Berufliche Bildung und stv. Amtsleiterin

Telefon: 0261/129 3705

nora.volarik-witt@vhs-koblenz.de

Sandra Schmalz
Fachbereichsleiterin Sprachen und stv. Amtsleiterin / Sprachberatung

Telefon: 0261/129 3703

sandra.schmalz@vhs-koblenz.de


Verwaltung

Juliane Meirich
Verwaltungsleiterin

Telefon: 0261/129 3731

Juliane.Meirich@vhs-koblenz.de

Brigitte Lehmkühler
Honorarabrechnung

brigitte.lehmkuehler@vhs-koblenz.de

Katharina Rüber
Anmeldung / Kursorganisation

Telefon: 0261/129 3702

katharina.rueber@vhs-koblenz.de

Inge Asche
Anmeldung, Kursorganisation, Außenstellen, Verwaltung

Telefon: 0261/129 3740

inge.asche@vhs-koblenz.de

Cäcilia Wahl
Anmeldung / Kursorganisation

Telefon: 0261/129 3711

caecilia.wahl@vhs-koblenz.de

Martina Fries
Kasse / Anmeldung

Telefon: 0261/129 3730

martina.fries@vhs-koblenz.de


Hausmeister/Kursbetreuer

Janus Rudner
Hausmeister

Telefon: 0261/129 3725

janus.rudner@vhs-koblenz.de

Thomas Elzer
Kursbetreuer

Telefon: 0261/129 3725

Hans-Peter Zirwes
Kursbetreuer

Telefon: 0261/129 3725

Thomas Klemann
Kursbetreuer

Telefon: 0261/129 3725

Daniel Grünwald
Kursbetreuer

Telefon: 0261/129 3725



nach oben

vhs Koblenz

Hoevelstr.6
56073 Koblenz

Telefon & Fax

Tel.: 0261 129-3702/-3711/-3730/-3740 Fax: 0261 129-3710

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2018 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG