Ansprechpartner

vhs-Leitung

Nicole Kuprian
vhs-Leiterin, Fachbereichsleiterin für Kulturelle Bildung, Gesellschaftliche Bildung, Schulabschlüsse

Telefon: 0261 129-3701

nicole.kuprian@vhs-koblenz.de


Fachbereichsleitung

Nora Louise Volarik-Witt
Fachbereichsleiterin für Gesundheitsbildung & Berufliche Bildung; stv. Amtsleiterin

Telefon: 0261 129-3705

nora.volarik-witt@vhs-koblenz.de

Sandra Schmalz
Fachbereichsleiterin Sprachen; stv. Amtsleiterin; Sprachberatung

Telefon: 0261 129-3703

sandra.schmalz@vhs-koblenz.de


Verwaltung

Juliane Meirich
Verwaltungsleiterin

Telefon: 0261 129-3731

juliane.meirich@vhs-koblenz.de

Brigitte Lehmkühler
Honorarsachbearbeitung

Telefon: 0261/129 3732

Telefon: 0261 129-3732

brigitte.lehmkuehler@vhs-koblenz.de

Katharina Rüber
Anmeldung / Kursorganisation

Telefon: 0261 129-3702

katharina.rueber@vhs-koblenz.de

Inge Asche
Anmeldung, Kursorganisation, Außenstellen, Verwaltung

Telefon: 0261 129-3740

inge.asche@vhs-koblenz.de

Cäcilia Wahl
Anmeldung / Kursorganisation

Telefon: 0261/129-3711

caecilia.wahl@vhs-koblenz.de

Martina Fries
Kasse / Anmeldung

Telefon: 0261 129-3730

martina.fries@vhs-koblenz.de

Jasmin Hohl
Honorarsachbearbeitung

Telefon: 0261 129-3732

jasmin.hohl@vhs-koblenz.de


Hausmeister/Kursbetreuer

Janus Rudner
Hausmeister

Telefon: 0261 129-3725

janus.rudner@vhs-koblenz.de

Thomas Elzer
Kursbetreuer

Telefon: 0261 129-3725

thomas.elzer@vhs-koblenz.de

Hans-Peter Zirwes
Kursbetreuer

Telefon: 0261 129-3725

hans-peter.zirwes@vhs-koblenz.de

Thomas Klemann
Kursbetreuer

Telefon: 0261 129-3725

thomas.klemann@vhs-koblenz.de

Daniel Grünewald
Kursbetreuer

Telefon: 0261/129-3725

daniel.gruenewald@vhs-koblenz.de

Ralf Lamberti
Kursbetreuer

Telefon: 0261 129-3725

ralf.lamberti@vhs-koblenz.de



nach oben

vhs Koblenz

Hoevelstr.6
56073 Koblenz

Telefon & Fax

Tel.: 0261 129-3702/-3711/-3730/-3740 Fax: 0261 129-3710

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2019 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG